Что нужно знать тем, кто хочет сесть на шпагат самостоятельно.

30 Авг 2019



Что нужно знать тем, кто хочет сесть на шпагат самостоятельно.

Мощный разогрев
От него зависят твои успехи, болезненность и травматичность непривыкших мышц. Обязательно пропотей всем телом, разомни мышцы, уделяй особое внимание ногам.
Скажи нет рывкам
Посмотрев на растяжку профессиональных гимнасток, можно ошибочно сделать вывод, что шпагат достигается только с помощью рывков. Так делают только профессиональные спортсменки под присмотром тренера! Тебе же подойдут плавные и медленные движения.
Спина, живот, плечи
Скрюченные плечи и горб между лопаток не только неэстетично, но и нарушает правила. Всегда следи за осанкой, расправь плечи. Твоя задача растянуть мышцы, а не просто достать руками до кончиков пальцев но.
Дыхание
Концентрируйся на дыхании, а не на болевых ощущениях, переключи внимание. Всегда глубокий вдох носом и медленный выдох через рот.
Напрягать или расслаблять мышцы?
Однозначно расслаблять! Напряжение во время растяжки - неизбежная травма. Не в силах терпеть боль и мышцы напрягаются непроизвольно? Борись с собой, растяжка на шпагат это упорный труд.
Что делать с коленками?
Следи за коленями! Согнутые коленки это вред сухожилиям и связкам коленного и тазобедренного суставов. Не можешь справиться самостоятельно, попроси кого нибудь подержать тебе колени прижатыми к полу
К другим новостям

У Вас могли остаться вопросы
Напишите нам, оставив сообщение в форме

Акция! Только до конца марта!
ПРОЙДИ МИНИ-ТЕСТ ПОЛУЧИ БЕСПЛАТНУЮ ТРЕНИРОВКУ, А ТАКЖЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОТ КЛУБА!
Осталось: дней
Пройти мини-тест
+
Мы используем протеиновые печеньки

Мы используем cookies (протеиновые 😌)

Подробнее